Anmelden
DE

Unsere Kompetenzzentren

Damit Unternehmer ihre Ziele schneller erreichen.

Unsere Kompetenzzentren

Damit Unternehmer ihre Ziele schneller erreichen.

Auf die Sparkasse Rottal-Inn können Sie sich verlassen. Wir begleiten mittelständische Unternehmen unserer Region auch in turbulenten Zeiten.

Überblick

Leistungsstarker Partner.

Unser Geschäftsmodell ist einfach und wirkungsvoll. Wir machen Finanzgeschäfte, die wir verstehen, mit Menschen und Unternehmen, die wir kennen. Das schafft Stabilität und Vertrauen. Leistungsstarke Partner erkennt man überwiegend in Krisenzeiten. Denn bei uns gibt es keine Kreditklemme. Wir versogen Sie mit Liquidität.

Stärkung der Wirtschaft.

Starke und gesunde Unternehmen bieten sichere Arbeitsplätze. Gemeinsam tragen wir somit zur Stärkung der Wirtschaft bei und sind deshalb GUT für die Region.

Kompetente Beratung.

Unser dichtes Filialnetz und unsere engagierten Mitarbeiter sorgen für kompetente und schnelle Beratung. Besuchen Sie uns in unserem Firmenkundenzentrum sowie in unseren Gewerbe- und Immobilienzentren.

Wir sind für Sie da und zwar persönlich!

Wir fördern Ihr Wachstum – bei uns sind Sie in sicheren Händen.

Firmenkundenberater

Unser Team im Firmenkundenzentrum:

Wir nehmen uns Zeit für Sie. Auch abends. Bitte vereinbaren Sie einen Termin. Ob in Ihren Geschäftsräumen oder bei uns im Firmenkundenzentrum - wir sind gerne für Sie da!

Matthias König

Stv. Vorstandsmitglied
Marktdirektor Firmenkundenzentrum
Telefon: 08721 1200-8460
matthias.koenig@sparkasse-rottal-inn.de
www.xing.com/profile/Matthias_Koenig41

Herbert Schneider

Stellvertretender Leiter Firmenkundenzentrum
Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8443
herbert.schneider@sparkasse-rottal-inn.de

Konrad Lang

Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8441
konrad.lang@sparkasse-rottal-inn.de
www.xing.com/profile/Konrad_Lang8

Thomas Pollinger

Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8450
thomas.pollinger@sparkasse-rottal-inn.de

Johann Sailer

Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8588
johann.sailer@sparkasse-rottal-inn.de

Klaus Schmideder

Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8440
klaus.schmideder@sparkasse-rottal-inn.de

Andreas Sieghartner

Firmenkundenberater
Telefon: 08721 1200-8438
andreas.sieghartner@sparkasse-rottal-inn.de

Gewerbekundenberater

Unsere Gewerbekundenberater:

Wir nehmen uns Zeit für Sie. Auch abends. Bitte vereinbaren Sie einen Termin. Ob in Ihren Geschäftsräumen oder in unseren Gewerbekundenzentren - wir sind gerne für Sie da!

Peter Randak

Leiter Gewerbekundenzentrum
Kommunalkundenberater und Leasingspezialist
Telefon: 08721 1200-8490
peter.randak@sparkasse-rottal-inn.de

Wolfgang Starzner

Stellvertretender Leiter Gewerbekundenzentrum
Gewerbekundenberater
Telefon: 08721 1200-8487 wolfgang.starzner@sparkasse-rottal-inn.de

Steffen Hauptmann

Gewerbekundenberater
Telefon: 08561 9850-8644
steffen.hauptmann@sparkasse-rottal-inn.de

Martin Klotz

Gewerbekundenberater
Telefon: 08721 1200-8489
martin.klotz@sparkasse-rottal-inn.de

Christian Reichl

Gewerbekundenberater
Telefon: 08561 9850-8643
christian.reichl@sparkasse-rottal-inn.de

Christina Soska

Gewerbekundenberaterin
Telefon: 08721 1200-8217
christina.soska@sparkasse-rottal-inn.de

Susanne Wasmeier

Gewerbekundenberaterin
Telefon: 08721 1200-8784
susanne.wasmeier@sparkasse-rottal-inn.de

Agrarkundenberater

Unsere Agrarkundenberater:

Gerne beraten wir Sie bei Ihnen vor Ort oder in einer unserer Geschäftsstellen.

Josef Baisl

Agrarkundenberater
Telefon: 08721 1200-8488 
josef.baisl@sparkasse-rottal-inn.de

Andreas Zehentleitner

Agrarkundenberater
Telefon: 08721 1200-8470
andreas.zehentleitner@sparkasse-rottal-inn.de
www.xing.com/profile/Andreas_Zehentleitner

Private Banking

Unsere Private Banking Berater:

Helmut Linhart

Leiter Private Banking
Telefon: 08721 1200-8331
helmut.linhart @sparkasse-rottal-inn.de

Stefan Asenbrunner

Private Banking Berater
Telefon: 08721 1200-8333
stefan.asenbrunner@sparkasse-rottal-inn.de

Stefan Bleimbrunner

Private Banking Berater
Telefon: 08721 1200-8334
stefan.bleimbrunner@sparkasse-rottal-inn.de

Bernd Frankenberger

Private Banking Berater
Telefon: 08721 1200-8332
bernd.frankenberger@sparkasse-rottal-inn.de

Elke Zimmermann

Assistenz
Telefon: 08721 1200-8336
elke.zimmermann@sparkasse-rottal-inn.de

Cookie Branding
i