Anmelden
DE

Geschäftskunden- und Immobilienzentrum

Immobilienkauf und -verkauf ist Vertrauenssache.

Gut beraten in Immobilienfragen

Die richtige Wahl. Das Sparkassen Geschäftskunden- und Immobilienzentrum ist für Sie die richtige Wahl beim Bauen, Renovieren, Finanzieren, Kaufen und Verkaufen. Unsere Makler setzen modernes Marketing zum Verkauf Ihrer Immobilie ein und bewerten diese objektiv auf Grund unserer örtlichen Marktkenntnisse. Sehr häufig haben wir bereits einen vorgemerkten Interessenten in unserer umfangreichen Kundenkartei für Ihr Verkaufsobjekt. Neben dem örtlichen Aushang in unseren Haupt- und Geschäftsstellen inserieren wir in der lokalen und überregionalen Presse und bewerben Ihr Objekt zusätzlich in verschiedenen Internetportalen.


Unsere Geschäftskunden- und Wohnbauberater erarbeiten die für Sie günstigste Finanzierungslösung. Eine gute Finanzierung muss passen und Bewegungsfreiheit lassen. Schließlich wollen Sie Ihren gewohnten Lebensstandard beibehalten, ohne allzu große Einschränkungen. Das geht! Bei der Entwicklung Ihrer Finanzierung gehen wir ähnlich vor wie der Architekt bei der Planung:

  • Aus Ihren Wünschen, Zielen und Möglichkeiten entwickeln wir den Grundriss, auf dem Ihre Finanzierung aufbaut.
  • Baustein für Baustein, sodass einer perfekt zum anderen passt.

 

Wir informieren und beraten Sie über:

  • staatl. Fördermittel für die Bereiche Bauen, Wohnen, Energiesparen und Solarstromerzeugung
  • Zinssicherheit Ihrer Finanzierung bis zum Laufzeitende, unter anderem über Bausparmodelle
  • den richtigen Versicherungsschutz für Sie und Ihr Finanzierungsobjekt
  • Forwarddarlehen und Darlehensumschuldungen

 

Profitieren Sie von unseren Leistungen. Nehmen Sie Kontakt zu uns auf! Telefon: 08721 1200-0
Oder besuchen Sie uns im Sparkassen Geschäftskunden- und Immobilienzentrum. Wir beraten Sie gerne und bieten Ihnen auch Beratungstermine außerhalb unserer normalen Öffnungszeiten.

Immobilienverkauf

Die Experten für den Immobilienverkauf

Andreas Straßer

Leiter Geschäftskunden- und Immobilienzentrum (Büro Eggenfelden)

Telefon: 08721 1200-8464
E-Mail: andreas.strasser@sparkasse-rottal-inn.de

Kerstin Dirnberger

Geprüfte Immobilienmaklerin

Telefon: 08561 9850-8130
E-Mail: kerstin.dirnberger@sparkasse-rottal-inn.de

Jochen Gschwendtner

Immobilienwirt

Telefon: 08561 9850-8575
E-Mail: jochen.gschwendtner@sparkasse-rottal-inn.de

Karl Heckensteiger

Immobilienwirt

Telefon: 08721 1200-8245
E-Mail: karl.heckensteiger@sparkasse-rottal-inn.de

Alexandra Aigner

Assistenz Büro Pfarrkirchen

Telefon: 08561 9850-8373
E-Mail: alexandra.aigner@sparkasse-rottal-inn.de

Christine Bernhart

Assistenz Büro Eggenfelden

Telefon: 08721 1200-8475
E-Mail: christine.bernhart@sparkasse-rottal-inn.de

Susanne Diegruber

Assistenz Büro Simbach/Inn

Telefon: 08561 9850-8134
E-Mail: susanne.diegruber@sparkasse-rottal-inn.de

Immobilienfinanzierung

Die Experten für die Immobilienfinanzierung

Andreas Straßer

Leiter Geschäftskunden- und Immobilienzentrum

Büro Eggenfelden
Telefon: 08721 1200-8464
E-Mail: andreas.strasser@sparkasse-rottal-inn.de

Günter Babisch

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Simbach/Inn
zuständig für die Region Simbach/Inn, Ering, Kirchdorf, Julbach
Telefon: 08561 9850-8102
E-Mail: guenter.babisch@sparkasse-rottal-inn.de

Manuela Brüggler

Geschäftskunden- und Wohnbauberaterin

Büro Eggenfelden
zuständig für die Region Eggenfelden, Wurmannsquick, Mitterskirchen, Geratskirchen
Telefon: 08721 1200-8425
E-Mail: manuela.brueggler@sparkasse-rottal-inn.de

Stephan Friedlmeier

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Eggenfelden
zuständig für die Region Eggenfelden, Hebertsfelden
Telefon: 08721 1200-8290
E-Mail: stephan.friedlmeier@sparkasse-rottal-inn.de

Anna Hasbauer

Geschäftskunden- und Wohnbauberaterin

Büro Bad Birnbach
zuständig für die Region Bad Birnbach, Egglham, Johanniskrichen, Emmersdorf, Bayerbach
Telefon: 08561 9850-8511
E-Mail: anna.hasbauer@sparkasse-rottal-inn.de

Anton Linderer

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Gangkofen
zuständig für die Region Gangkofen, Massing, Unterdietfurt, Kollbach
Telefon: 08561 9850-8426
E-Mail: anton.linderer@sparkasse-rottal-inn.de

Kristina Maier

Geschäftskunden- und Wohnbauberaterin

Büro Pfarrkirchen
zuständig für die Region Pfarrkirchen, Nöham, Postmünster
Telefon: 08561 9850-8603
E-Mail: kristina.maier@sparkasse-rottal-inn.de

Dominik Allgeier

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Pfarrkirchen
zuständig für die Region Triftern, Tann, Zeilarn, Wittibreut, Anzenkirchen, Hirschbach
Telefon: 08561 9850-8730
E-Mail: dominik.allgeier@sparkasse-rottal-inn.de

Markus Stadler

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Falkenberg
zuständig für die Region Simbach/Landau, Malgersdorf, Falkenberg, Taufkirchen, Schönau
Telefon: 08561 9850-8261
E-Mail: markus.stadler@sparkasse-rottal-inn.de

Josef Willnecker

Geschäftskunden- und Wohnbauberater

Büro Arnstorf
zuständig für die Region Arnstorf, Münchsdorf, Roßbach
Telefon: 08561 9850-8935
E-Mail: josef.willnecker@sparkasse-rottal-inn.de

Alexandra Aigner

Assistenz Büro Pfarrkirchen

Telefon: 08561 9850-8373
E-Mail: alexandra.aigner@sparkasse-rottal-inn.de

Christine Bernhart

Assistenz Büro Eggenfelden

Telefon: 08721 1200-8475
E-Mail: christine.bernhart@sparkasse-rottal-inn.de

Susanne Diegruber

Assistenz Büro Simbach/Inn

Telefon: 08561 9850-8134
E-Mail: susanne.diegruber@sparkasse-rottal-inn.de

Regina Ecker

Assistenz Büro Arnstorf

Telefon: 08561 9850-8932
E-Mail: regina.ecker@sparkasse-rottal-inn.de

Cookie Branding
i