Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Wichtige Rufnummern
Unsere Bankleitzahl & BIC
BLZ74351430
BICBYLADEM1EGF

Über den richtigen Versicherungsschutz muß man in Ruhe reden können. Wir garantieren Ihnen eine umfassende Beratung passend zu Ihrer Lebenssituation. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf - egal ob per E-Mail oder Telefon - wir beraten Sie gern.

Ingolf Hausleitner

Leiter S-Versicherungszentrum
Versicherungsbeauftragter bAV
Telefon: 08721 1200-8415
E-Mail: ingolf.hausleitner@spk-ri.de

Birgit Thielitz

Versicherungsbeauftragte
Telefon: 08561 9850-8543
E-Mail: birgit.thielitz@spk-ri.de

Sabine Fritz

Assistenz Firmen-/Gewerbekunden
Telefon: 08721 1200-8411
E-Mail: sabine.fritz@spk-ri.de

Eva-Maria Bachmaier

Versicherungsbeauftragte Privatkunden
Telefon: 08721 1200-8231
E-Mail: eva-maria.bachmaier@spk-ri.de

Martin Schwenke

Versicherungsbeauftragter Privatkunden
Telefon: 08721 1200-8700
E-Mail: martin.schwenke@spk-ri.de

Gerold Gillinger

Stellvertretender Leiter S-Versicherungszentrum
Versicherungsbeauftragter Firmen-/Gewerbekunden
Telefon: 08721 1200-8271
E-Mail: gerold.gillinger@spk-ri.de

Antonie Lindner

Assistenz Privatkunden
Telefon: 08561 9850-8554
E-Mail: antonie.lindner@spk-ri.de

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu du übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i